Сегодня готовим ванильные кексы в духовке. Они получаются мягкими и нежными, а готовятся очень быстро из самых доступных продуктов. Возьмите себе этот рецепт на заметку и обязательно порадуйте своих домашних вкусной выпечкой к чаю!
Яйца взбиваем миксером с сахарным песком, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавляем сливочное масло, предварительно растопленное в микроволновке или на водяной бане.
2 шт яйцо, 50 г сахар, 10 г ванильный сахар, 1 щепотка соль, 70 г сливочное масло
Вводим просеянную пшеничную муку и разрыхлитель.
130 г мука, 1 чайная ложка разрыхлитель
С помощью лопатки замешиваем тесто.
Раскладываем тесто по формочкам, наполняя их на 2/3. Формочки можно использовать любые — силиконовые, металлические или бумажные капсулы (с уплотненным верхним краем).
Отправляем кексы в разогретую до 180°С духовку. Выпекаем их примерно 15-20 минут на среднем уровне (режим “верх-низ”). Готовность обязательно проверяем с помощью зубочистки — если она выходит чистой и сухой, то это значит, что кексы хорошо пропеклись и внутри нет сырого теста. После выпечки немного остывшие кексы посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!