Подготовить все необходимое.
В миску всыпать муку, соль и половину сахара. Смешать, влить растительное масло.
200 г мука, 50 г сахар, 1 щепотка соль, 50 мл растительное масло
Перетереть руками до получения масляной крошки. В один прием влить крутой кипяток и сразу же интенсивно перемешать. Будьте осторожны, так как тесто горячее, на начальных этапах используйте вилку.
50 мл кипяток
Затем вымешивать руками. Тесто теплое, мягкое, совершенно не липкое. С ним очень приятно работать. Завернуть в пищевую пленку и оставить на полчаса.
Распределить руками в лепешку толщиной 3 мм. Удобно делать это сразу на коврике для выпечки. Персики нарезать дольками и начать выкладывать по кругу, отступая от края 4-5 см.
2 шт персик
Посыпать оставшимся сахаром.
50 г сахар
Загнуть края вверх на начинку, по необходимости формируя складки. Тесто тоже можно посыпать сахарным песком.
Поместить заготовку в духовку и выпекать на 170 ℃ 20-25 минут. Галета с персиками готова. По желанию украсить мятой. Если подавать в горячем виде, то очень вкусно дополнить ванильным мороженым.