Приготовьте необходимые ингредиенты.
Печенье ломаем крупными кусками и кладем в стационарный блендер. Измельчаем до состояния крошки. Также можно положить печенье в пакет и пройтись по нему скалкой.
130 г печенье
Растапливаем сливочное масло на водяной бане или в микроволновой печи. Даем остыть и вливаем в песочную крошку. Перемешиваем. Дно формы для выпекания застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем получившуюся массу, равномерно ее распределяем по дну и утрамбовываем с помощью стакана. Бортики делать не нужно. Отправляем в разогретую духовку и оставляем на 10-15 минут при температуре 180 ℃, чтобы крошка слегка зарумянилась. Это делается для того, чтобы основа не размокла при выпечке.
50 г сливочное масло
В глубокую посуду кладем сливочный сыр комнатной температуры. Всыпаем сахар и перемешиваем венчиком. Все действия по смешиваю ингредиентов желательно производить венчиком или ложкой.
400 г сливочный сыр, 120 г сахар
Вливаем сливки, добавляем сметану. Моем и вбиваем яйца. Смешиваем до однородной консистенции. Всыпаем крахмал. Выжимаем из четверти лимона сок и все тщательно перемешиваем.
150 г сметана, 150 г сливки, 2 шт яйцо, 2 столовая ложка кукурузный крахмал
Выливаем полученную массу в форму и отправляем в духовку. Под формой ставим противень с водой. Выпекаем первые 30 минут при температуре 180 ℃, затем уменьшаем температуру до 150 ℃ и готовим еще полчаса. Выключаем духовку и оставляем до полного остывания.
Остывший чизкейк отправляем в холодильник на 6-10 часов. Чизкейк «Нью Йорк» готов. Чтобы разрез при подаче был ровным, разрезать чизкейк нужно горячим чистым ножом.