Отвесить необходимое количество ингредиентов. Муку, какао и разрыхлитель просеять через сито. Сливочное масло растопить в микроволновке или на плите, остудить.
Для коржей в миску разбить яйца, всыпать сахар.
Перемешать до объединения компонентов. Поставить на водяную баню таким образом, чтобы дно миски не касалось жидкости внизу. Вода в кастрюле должна медленно кипеть. Держать, помешивая венчиком, до растворения сахарных крупинок. Это легко проверить, достаточно опустить палец в яичную смесь и попробовать растереть между пальцами. Жидкость будет достаточно теплая.
Взбить миксером, пока на поверхности не будут оставаться медленно заплывающие следы от венчиков. Масса при этом увеличится и посветлеет.
Всыпать примерно треть сухих компонентов.
Вмешать на малых оборотах или ручным венчиком. Здесь нужно действовать аккуратно, стараясь сохранить как можно больше воздушных пузырьков. Ввести половину растопленного масла.
Снова треть муки, остальное масло, и, наконец, всю оставшуюся муку. Тесто получится довольно жидким и очень воздушным.
Дно формы, здесь диаметр 19 см, смазать маслом и вылить тесто.
Выпекать в духовом шкафу на 170 ℃ 45 минут. Готовность проверить деревянной палочкой – зубочисткой или шпажкой. Остудить и нарезать на 3 одинаковых по толщине коржа.