В жаркий сезон особо популярны холодные супы. Сегодня на столе окрошка на кефире с колбасой и редисом. Вкусная, сытная, освежающая. Готовим на основе кефира, но можно использовать и квас. Хорошо предложить как самостоятельное блюдо, так и дополнить горячей вареной картошкой.
По желанию разбавить водой до нужной консистенции. Здесь все зависит от жирности и густоты кефира, если взять 1%, то вода не понадобится. Смешать, попробовать, отрегулировать посоли.
200 мл вода
Окрошка с редисом готова. Перед подачей она должна хорошо охладиться, поэтому лучше убрать хотя бы на час в холодильник. Хранить можно до двух суток.