Подготовим необходимые ингредиенты.
У двух яиц крупного размера отделяем белки от желтков.
2 шт яйцо
Белки выливаем в чистую сухую емкость, добавляем к ним щепотку соли. Взбиваем миксером до “пивной” пены.
1 щепотка соль
Затем всыпаем половину сахарного песка (25 г). Продолжаем взбивать белки с сахаром до крепких пиков.
50 г сахар
К желткам добавляем оставшуюся часть сахара и ванилин. Взбиваем миксером до побеления.
50 г сахар, 1 г ванилин
К взбитым желткам добавляем белки.Очень аккуратными движениями “снизу-вверх” соединяем эти две массы между собой.
Просеивая через сито, вводим муку и крахмал. Снова аккуратно перемешиваем, чтобы не повредить пузырьки воздуха в тесте.
10 г крахмал, 60 г мука
Перекладываем бисквитное тесто в кондитерский мешок с круглой насадкой. Если насадки нет, то просто отрезаем кончик мешка примерно на один сантиметр. На противень с пергаментом отсаживаем печенье на некотором расстоянии друг от друга. Сверху обильно присыпаем сахарной пудрой в два слоя. Отправляем печенье в разогретую до 170 °С духовку на 12—15 минут.
2 столовая ложка сахарная пудра
После выпечки печенье остужаем на решетке.
Такое печенье можно использовать для приготовления десерта Тирамису или же просто подавать к чаю. Приятного аппетита!