Сегодня готовим домашнее мороженое «Эскимо». Никаких сырых яиц, в основе взбитые сливки и сгущенка. Для этого понадобятся специальные формочки, но находчивые хозяйки делают мороженое и в пластиковых стаканчиках или баночках из-под йогурта.
Подготовить все необходимое. Количество сахара регулируйте по вкусу, для сладкоежек может и не хватить сладости сгущенки. Все продукты должны быть из холодильника. Посуду для взбивания и венчики тоже поставить на час в холод.
В миску вылить жирные сливки, всыпать сахар. При желании добавить ванилин. Взбить миксером до устойчивых пиков. По столовой ложке вводить сгущенку, взбивая при этом на самых минимальных оборотах.
Здесь достаточно просто смешать сливки и сгущенное молоко. Разделить крем напополам.
Наполнить первой частью формочки для мороженого.
В оставшийся всыпать порошок какао.
1 столовая ложка какао порошок
Смешать. Разложить по формам. Воткнуть палочки.
Убрать в морозилку на 8-10 часов. Поместить каждую мороженку на несколько секунд в горячую воду, после чего «Эскимо» удастся без проблем извлечь из формы. Для глазури: шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, остудить и опустить в него мороженое. На пару минут поставить в морозилку для застывания. Украсить по желанию кокосовой стружкой, дроблеными орехами или кондитерской посыпкой. Мороженое «Эскимо» готово.